25.04.2019

БК «Тамбов» остается в шаге от четверки сильнейших

В управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области состоялась пресс-конференция, посвященная завершению сезона у баскетбольного клуба «Тамбов».

25.04.2019

Спортивно-тренировочный центр «Тамбов» получил премию журнала «SportsFacilities. Сооружения и индустрия спорта»

Накануне, 23 апреля, в Москве состоялось вручение премии журнала «SportsFacilities. Спортивные сооружения. Итоги года 2018». В номинации «Открытие года» победителем признан спортивно-тренировочный центр «Тамбов».

23.04.2019

АЛЕКСАНДР ГРИГОРЯН ВОЗГЛАВИЛ "ТАМБОВ"

Решением руководства футбольного клуба «Тамбов» новым главным тренером команды назначен Александр Витальевич Григорян. Контракт со специалистом подписан до конца сезона 2019/2020. С сегодняшнего дня Григорян приступает к работе с командой.

23.04.2019

Тамбов примет международную встречу

Губернатор Александр Никитин ставит конкретные задачи по увеличению числа занимающихся спортом жителей области, а также по расширению количества соревнований, в том числе российского и международного уровней, проводимых на Тамбовщине. И эта задача выполняется.

Первые старты удачны

В управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области сегодня состоялась встреча с победителями и призерами различных соревнований по горнолыжному спорту, на которой подвели итогов горнолыжного сезона 2019.

Участие в тренировочном мероприятии БК «Тамбов» как суперприз

На прошлой неделе в Тольятти состоялся Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-2019 гг. – центральное событие в школьном российском баскетболе.

16.04.2019

Победная точка

15 апреля БК «Тамбов» провел заключительную домашнюю игру в рамках регулярного чемпионата в текущем сезоне и одержал победу над командой «Нефтехимик» из Тобольска со счетом 78:74.

16.04.2019

В рамках нацпроекта «Демография» на Тамбовщине в 2019 году построят десять площадок для подготовки населения к выполнению нормативов ГТО

На Тамбовщине интерес к выполнению норм ГТО огромный. За пять лет обновленной истории проекта более 92,5 тысячи тамбовчан в возрасте от 6 лет зарегистрировались на официальном интернет-портале комплекса ГТО. Почти 46 тысяч человек приступили к выполнению испытаний. Более 18 тысяч жителей региона стали обладателями знаков отличия комплекса ГТО

БК «Тамбов» продолжает выигрывать дома

14 апреля БК «Тамбов» одержал победу над командой «Нефтехимик» из Тобольска в предпоследнем домашнем матче в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд СуперЛиги второго дивизиона сезона 2018-2019.

Уверенный реванш

11 апреля в повторной встрече против БК «Динамо»  (г. Магнитогорск) рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд СуперЛиги второго дивизиона сезона 2018-2019 БК «Тамбов» одерживает победу.

Повторная встреча БК «Тамбов»

Сегодня, 11 апреля, в универсальном зале спортивно-тренировочного центра «Тамбов» состоится матч в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд СуперЛиги второго дивизиона сезона 2018-2019. Начало игры – 19.00.

Тамбовская область – лидер по вовлечению населения в активный образ жизни

9 и 10 апреля в Министерстве спорта РФ проходили итоговое заседание коллегии ведомства и Всероссийское совещание по созданию экспериментальных площадок в регионах России, обеспечивающих вовлечение «фокус групп» в систематические занятия физической культурой и спортом в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Страницы: