Сегодня: 16 Сентебря 2019

Илья Попов выступит на чемпионате мира

04.09.2019

Илья Попов выступит на чемпионате мира

Напомним, что Илья победитель летних юношеских Олимпийских Игр, неоднократный победитель первенства Европы и победитель и серебряный призер первенства мира.

Тренироваться Илья начал с 5 лет под руководством своего отца Алексея Попова и тренера Дмитрия Сиверского в городе Моршанске. На сегодняшний день Илья Попов представляет в сборной два региона – Тамбовскую область и Санкт-Петербург.

Соревнования стартуют 7 сентября в Екатеринбурге. Впервые в истории, на главном мировом первенстве будут боксировать по обновленной олимпийской системе - в восьми весовых категориях вместо привычных десяти.

В сборную России вошли:

52 кг. Василий Егоров