Встреча с ведущими спортсменами

13.08.2019

Встреча с ведущими спортсменами

Упорство, мастерство и волю к победе продемонстрировали спортсмены в прошедшем сезоне.

12летний Тариков Яков - победитель первенства ЦФО по дзюдо до 13 лет и первенства России до 13 лет. Соревнования проводились в формате командных, и, мичуринский спортсмен на первенстве страны в Мурманской области выступал в составе сборной ЦФО, в которой его выбрали капитаном команды.

- Дзюдо замечательный вид спорта, я много тренируюсь, соревнуюсь. Победа на первенстве России дает мне возможность принять участие в тренировочном лагере в «Артеке» в октябре. Занимаюсь уже с 7 лет, впереди у меня крупный старт в городе Назрань, - рассказывает Яков.

Не менее успешно выступает и еще одна спортсменка из Мичуринска.

Павленко Любовь Павловна - двукратная победительница первенства России по легкой атлетике до 23 лет, член команды сборной России до 23 лет. Она является рекордсменкой Тамбовской области. На прошедшем в июле чемпионате России по легкой атлетике представительница Тамбовской области Любовь Павленко пробовала свои силы среди взрослых спортсменов. На дистанции 1500м показала результат 4:18.31, установила рекорд Тамбовской области. Всего 0,07 секунды не хватило до норматива "Мастера спорта". Любовь была 7-й в забеге и заняла 18 место в общем зачете.

- Благодарю Вас за труд, за показанные высокие спортивные результаты. И надеюсь, что победы, которые Вас ждут впереди, будут только значимее. Желаю, чтобы Любовь повторила успехи советских и российских спортсменок на сложнейшей, но излюбленной нашими соотечественницами, дистанции 1500 м. Есть на кого равняться и юному Якову Тарикову, в нашей области целая плеяда именитых дзюдоистов, - поздравил начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

Слова благодарности прозвучали в адрес наставников – Валентины Ивановны Мироненко и Александра Геннадьевича Медведева. Последний является не просто тренером, но и руководителем ТОГАУ "Спортивная школа олимпийского резерва №4 "Мичуринск".

- За два года существования школы, мы «выросли» из спортивного центра в школу олимпийского резерва, значительно улучшилась материально-техническая база, в распоряжении спортсменов оборудованные залы, приобретено немало спортивного инвентаря. Мы имеем возможность проводить выездные тренировочные мероприятия, экипировать спортсменов. За такую поддержку огромное спасибо руководству администрации области и управлению по физической культуре и спорту, - поблагодарил Александр Геннадьевич Медведев.

Картинка для анонса: Array

Дата изменения: 13.08.2019 15:43:54