Сегодня: 19 Августа 2019

Тамбовщина за спорт

09.08.2019

Тамбовщина за спорт

На этот раз праздник спорта и здорового образа жизни «пришел»№ во двор на Чичканова, 131.

Здесь каждый мог найти занятие по душе, а также увидеть захватывающие показательные выступления спортсменов, которые занимаются восточными единоборствами, - комментирует заместитель председателя областной Думы Ирина Тен.

Узнать больше о своем состоянии здоровья, получить консультации врачей и просто измерить рост и вес смогли все желающие в палатке здоровья, которую развернула во дворе Городская клиническая больница им. Архиепископа Луки.

Одна их самых востребованных площадок – это площадки ГТО. Все желающие независимо от возраста и уровня подготовки проверили свои силы и оценили возможности.

- В преддверии Всероссийского дня физкультурника хочу и поздравить всех людей, имеющих отношение в силу профессии, образа жизни к данной сфере, и позвать в мир спорта еще далеких от него людей. Ведь наши дети берут пример с нас. Если родители активны, занимаются спортом, то и для их детей это норма. Мне приятно всегда видеть целые семьи, выполняющие нормативы комплекса ГТО. Приходите, тренируйтесь, выполняйте и будьте гордостью для своих близких, - прокомментировал посол ГТО Андрей Ким.

О своих успеха рассказала и юная участница праздника Кристина Ковалева.

- Мне интересно играть здесь со своими друзьями. Я не знала что такое ГТО, но сегодня мы соревновались, кто лучше выполнит упражнения, так как я занимаюсь гимнастикой, то мне это удалось лучше, - пояснила 8милетняя Кристина.

Впереди у тамбовчан еще целый месяц праздников в рамках фестиваля.