Сегодня: 19 Августа 2019

В республике Марий Эл в эти дни проходит III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов

16.07.2019

- В состав сборной области вошли спортсмены с нарушением слуха, зрения и интеллектуальными нарушениями. Сегодня стартовали соревнования в различных дисциплинах у легкоатлетов, начали состязаться теннисисты. Участников очень много, команды приехали со всей России, будем поддерживать тамбовчан и болеть за них, - комментирует директор спортивно-адаптивной школы Михаил Валерьевич Бударин.

Свое участие газете «Марийская правда» (сайт marpravda.ru) — официальному информационному партнеру мероприятия – прокомментировал член нашей команды по голболу Владислав Коньков.

- Я впервые участвую в Спартакиаде и мне не привычно видеть такое большое количество участников, волонтеров, организаторов и судей. Мне нравится находиться здесь, это потрясающее чувство. Когда я пришел в школу, мне предложили попробовать свои силы в игре в голбол. И вот уже четыре года я профессионально занимаюсь этим видом спорта. Помимо голбола мне нравятся плавание и бег, в которых я так же соревновался и занимал призовые места. Главным кумиром и спортивным вдохновителем для меня является мой тренер Сергей Шпилевой, - рассказывает улыбчивый голболист из Тамбовской области Владислав Коньков.

Один из самых интересных видов спорта, представленных на Спартакиаде - это голбол. Напомним, что голбол – спортивная игра для слабовидящих людей. Она проходит в ФОК «Спартак» и ждет всех болельщиков.