Сегодня: 20 Сентебря 2019

Тамбовская область поднялась на 14 позиций в рейтинге развития игровых видов спорта

18.06.2019

Регион добился значительного прогресса по сравнению с прошлым годом - +14 позиций в рейтинге. По данным за 2017-2018 годы Тамбовщина занимала 41 строку.
Такой прорыв связан с успешным выступлением футбольного клуба «Тамбов», который стал чемпионом Футбольной национальной лиги. Также, стабильно выступают команды волейбольного клуба «Тамбов». Напомним, что мужская команда второй год подряд становится победителем I лиги чемпионата России, а женская сборная – серебряный призер I Лиги чемпионата России — чемпионата ЦФО по волейболу среди женских команд.
Баллы принесли и баскетболисты, выступающие в чемпионате России по баскетболу второго дивизиона, и дебютировавший в этом году в чемпионате ВХЛ хоккейный клуб «Тамбов».