Сегодня: 20 Сентебря 2019

Фестиваль ГТО 2019

17.06.2019

Фестиваль ГТО 2019

Уже завтра на лыжном стадионе в парке «Дружбы» командам из всех городов и районов области предстоит состязаться в выполнении нормативов комплекса ГТО.

С 30 мая по 7 июня в каждом муниципальном образовании области прошел первый этап регионального фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Теперь самым спортивным и ловким школьникам предстоит проверить свои силы на финальном этапе. В Тамбов съедутся школьники от 11 до 15 лет, в состав каждой сборной входит по 8 человек. В общей сложности порядка 250 подростков попробуют свои силы в выполнении нормативов комплекса.

В программе выполнение различных нормативов:

- подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши);

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки);

- метание мяча весом 150 г;

- бег 60 м;

- бег на 1,5 и 2 тысячи метров.

- Фестивали ГТО с участие обучающихся проводятся два раза в год. Летний фестиваль отличается тем, что по его итогам формируется сборная команда области для участия во Всероссийском фестивале, который пройдет в октябре на базе всероссийского детского центра «Артек». Это является дополнительной мотивацией для участников, - комментирует начальник отдела реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и проведению спортивно-массовых мероприятий Юлия Проскурякова.

Пресс-служба управления по физической культуре