Олимпийский день 2019

Олимпийский день 2019

Олимпийский день - спортивное мероприятие для всей семьи: в программе развлечения для взрослых и детей.

Состоится креативный велозаезд, заезд на роликах, соревнования по футболу, дартсу, пройдут мастер-классы по йоге и зумбе, а также показательные выступления по кунг-фу, киокусинкай карате, художественной гимнастике и многое другое.

Будет работать парк развлечений для детей от 2 до 14 лет, квесты, игровые станции и батут, а также организованны зоны отдыха.

- На ХХХ Всероссийском Олимпийском Дне нас ожидает встреча с Олимпийскими чемпионами, рекордсменами, лауреатами со всей страны. Но и нашим ребятам есть что показать! Участник от Тамбова - коллектив "Сияние", дважды чемпионы России по роуп-скиппингу (а если проще, прыжкам через скакалку) - 2018 и 2019 гг., - комментируют организаторы.

Один из гостей праздника - Алексей Павлович Прудников, футболист, вратарь, Заслуженный мастер спорта СССР, двукратный чемпион СССР (1979, 1989) и обладатель Кубка СССР (1984), победитель молодёжного чемпионата Европы (1980) и Олимпийский чемпион 1988 года.

Зарядку для желающих проведет чемпион России и СНГ по боксу Артур «Чёрная Молния» Осипов. После зарядки Артур примет участие в показательном бое.

- Веселые старты - это не просто спорт! Это семейная эстафета, море смеха и позитивных эмоций! Старты состоятся во второй половине олимпийского дня. Поучаствовать можно будет зарегистрировавшись на точке регистрации в ходе праздника, - продолжает рассказывать в оргкомитете.

Впервые пройдет креативный велозаезд - это заезд без учета времени на велосипедах, оформленных в стилистике мероприятия. По итогам заезда (200 м) будут выбраны и награждены победители в трех номинациях.