Сегодня: 23 Августа 2019

Завершился Кубок Европы по тхэквондо

Завершился Кубок Европы по тхэквондо

Более тысячи спортсменов из 29 стран Европы встретились на соревнованиях на черноморском побережье. Юбилейный десятый Кубок Европы по тхэквондо МФТ состоялся в г. Сочи Краснодарского края. Тамбовская область в составе сборной России была представлена воспитанниками СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина».

Тамбовские спортсмены, занимающиеся под руководством тренера Андрея Александровича Ким, выступили в различных дисциплинах.

Золотые медали в командном туль завоевали Шиняев Владимир, Фонов Михаил, Королев Кирилл и Негуляев Тимофей. Храмцов Вадим стал серебряным призером в этой дисциплине.

На верхнюю ступень пьедестала почета в составе команды в дисциплине туль поднялись Зотова Софья, Улыбышева Мария и Ким Елена.

В спарринге отличился Уткин Михаил, он не уступил ни в единой встрече и повторил свой успех на первенстве мира.

Обладателем сразу трех медалей стал Ким Алексей, он праздновал победу в командном туль и оформил серебряный дубль в личном туль и в личном спарринге.

- Искренне поздравляю наших ребят. Отличное выступление, вновь они подтвердили свой уровень, достойно защитив честь страны. Все спортсмены прекрасно отработали сезон, не просто вошли в сборные страны, но и укрепили свои позиции, победами на международной арене, - поздравил директор Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Сергей Николаевич Минаев.