Сегодня: 20 Сентебря 2019

Бронзовая медаль с первенства страны

Бронзовая медаль с первенства страны

Медаль на таких значимых соревнованиях как первенство страны для Тамбовской области завоевал Роман Беликов. Проходил турнир в городе Владимире с 24 по 26 мая.

Шестнадцатилетний спортсмен выступал в весовой категории до 92 кг, он провел 5 встреч.

- У Романа была довольно высокая конкуренция в весе – порядка 30 человек. Очень сильные соперники, широко представлена география. Он одержал четыре победы «на туше», но одну уступил по очкам. Я доволен результатом, его выступлением, - комментирует тренер спортсмена Сергей Бахтанов.

Первые две встречи для тамбовчанина сложились удачно, и, соперники были повержены. Но в третьей схватке фортуна отвернулась и одолеть будущего чемпиона Роман не смог. Проявив характер и стремление к победе, он выиграл утешительную встречу и схватку за третье место.

- Поздравляю спортсмена и его наставников, медаль – показатель их совместной работы. Тамбовские борцы греко-римского стиля уверенно занимают лидирующие позиции в сборных страны по различным возрастам. Этот вид борьбы для нашей области является одним из самых медалеёмких. В прошлом сезоне и на российском, и на международном уровне прекрасно выступили Сергей Федоров, Степан Стародубцев. Теперь шанс проявить себя в составе сборной страны есть у Романа Беликова. Желаю ему настойчивости и терпения в тренировках, удачи на ковре, честных схваток и ярких побед, - поздравил начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Викторович Белоусов.

Занимается Роман Беликов в СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» под руководством Сергея Бахтанова и Александра Шевченко.