Сегодня: 20 Сентебря 2019

БК «Тамбов» расторгает контракт с главным тренером команды

БК «Тамбов» расторгает контракт с главным тренером команды

По оценке областной федерации баскетбола и баскетбольного клуба «Тамбов» прошедший сезон 2018-2019 завершен на «неудовлетворительно». БК «Тамбов» не смог пробиться в тройку лидеров и не порадовал тамбовских болельщиков баскетбола стабильной красивой яркой запоминающейся игрой. По ряду причин наша дружина заняла лишь пятое место в турнирной таблице, что не устроило руководство.

- Это не тот результат, которого мы ожидали. Поставленная задача – войти в тройку – не выполнена. Руководством области делается очень многое для развития нашего вида спорта и в частности для профессионального клуба. Имеющаяся в распоряжении команды инфраструктура плюс возможность комплектовать состав игроками высокого уровня не позволяет нам показывать подобный результат. В этом сезоне было много неудач. Ответственность за не совсем успешное выступление тренерский штаб с себя не снимает, - комментирует директор БК «Тамбов» Роман Владимирович Кулаев.

Инициатива Александра Михайлова снять с себя полномочия главного тренера БК «Тамбов» была поддержана. Напомним, что Александр Владимирович Михайлов в стане «волков» проработал четыре сезона.

- Искренне благодарим Александра Владимировича за работу. Он сделал многое для нашего клуба, привёл его к чемпионским медалям Суперлиги-2. Имя теперь уже бывшего наставника «Тамбова» вписано в историю и клуба, и баскетбола в регионе. У нас с ним самые добрые отношения и, надеюсь, они сохранятся в дальнейшем. Проявил себя профессионалом высокого уровня, в его биографии работа главным тренером «Тамбова» несомненный прогресс, до этого он занимал должность второго тренера, — отметил Роман Кулаев.

В настоящее время рассматривается несколько кандидатур на вакантную должность, в ближайшие дни будет утвержден новый наставник баскетболистов.