"Локобол – 2019 – РЖД"

"Локобол – 2019 – РЖД"

18 и 19 мая больше 30 команд 10-11 летних мальчишек со всей области выйдут на поля стадиона «Локомотив» в Тамбове.

- Футбол традиционно является наиболее популярным видом спорта в регионе. В «Академии футбола», других спортивных секциях его азам обучаются тысячи талантливых мальчишек и девчонок из разных городов и районов области, - говорит губернатор Александр Никитин.

В этом году крупнейший футбольный фестиваль посвящен 45-летию Байкало-Амурской магистрали и приурочен к Году театра в РФ.

- На региональном этапе определится команда, которая представит наш регион на зональном этапе и поборется за право сражаться за победу среди лучших команд со всей России на Суперфинале, на настоящем празднике футбола. Фестиваль – это красивый футбол, профессиональные игроки, много подарков, яркий праздник, - комментирует Сергей Мокеев, тренер СШОР №1 «Академия Футбола».

Все города-участники разделены на станции. Представители Тамбовской области относятся к станции Юрия Семина и на межрегиональный этап отправятся в Белгород. Соперничать с ними будут команды из Брянска, Воронежа, Калуги, Курска, Липецка, Орла и Старого Оскола.

Выявлять сильнейшего предстоит командам юношей 2008-2010 гг.р. Стоит отметить, что к участию допускаются и девочки.

Международный детский футбольный фестиваль «Локобол-РЖД» проводится с 2007 года и является одним из крупнейших в Европе. Его организаторами выступают ОО РФСО «Локомотив» и Детская футбольная лига при содействии футбольного клуба «Локомотив».

Картинка для анонса: Array

Дата изменения: 15.05.2019 16:43:20