Сегодня: 24 Августа 2019

Медали Михаила Уткина на первенстве мира

29.04.2019

Медали Михаила Уткина на первенстве мира
Накануне завершились чемпионат и первенство мира по тхэквондо МФТ. В этом году крупнейшие старты принял город Инцелль, более 1000 сильнейших тхэквондистов встретились на доянгах в рамках мундиаля. В состав сборной России вошли трое тамбовчан: Елена и Алексей Ким, Михаил Уткин. Михаил Уткин доказал, что тамбовчане по праву занимают свои места в национальной команде. Он дважды поднимался на пьедестал почета – в личном спарринге и командном туль. Первой наградой на прошедшем первенстве мира для Михаила стала «бронза» в командном туль. Вместе с представителями Москвы, Хабаровского края и республики Бурятия наш Михаил смог войти в тройку призеров в этой дисциплине. Спортсмен пробовал свои силы и в личных соревнованиях. Вполне успешно. Он стал серебряным призером в спарринге. - Соревнования проходили в сложнейшей борьбе, ежегодно растет уровень участников, появляются новые лидеры. Это хорошо, мы видим развитие нашего вида спорта. Что касается сборной России, то реализовано не всё. Были поражения и победы. На этом чемпионате и первенстве сборная России заняла шестое место в командном зачёте из 64 стран, завоевав 4 золотых, 7 серебряных и 15 бронзовых медалей. Это очень достойный результат, который свидетельствует о развитии тхэквондо в России. Мне хочется сказать огромное «спасибо» всем спортсменам, родителям и болельщикам за проведенную совместную работу, - прокомментировал старший тренер сборной России тамбовчанин Андрей Ким. Андрей Александрович поздравил и своего воспитанника Михаила Уткина с отличным выступлением и отдельно поблагодарил всех тренеров сборной, которые готовили команду и судей от нашей страны. - Мы рассчитывали на медали наших воспитанников и Михаил Уткин очень порадовал. Скажу, это молодой перспективный спортсмен, в своей возрастной категории он уверенный лидер в нашей сборной и закрепляет свой авторитет на международной арене. Спасибо за работу и тренеру, и спортсмену, новых побед, - поздравил директор СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Сергей Минаев. Отметим, что Михаил Уткин выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».