Сегодня: 20 Марта 2019

Владислав Тарасов выиграл чемпионат России

Владислав Тарасов выиграл чемпионат России
Сборная команда Тамбовской области подошла к данным соревнованиям в наилучшей форме, что отразилось на результате – 3 общекомандное место.
Чемпионом в весовой категории до 87 кг стал Заслуженный мастер спорта Владислав Тарасов, который одолел в финале москвича Илью Маркова. Победа воспитанника ЗТР Игоря Владимировича Тарасова – единственная золотая медаль на счету тамбовчан.
Серебряный призер прошедшего чемпионата - не менее именитый борец греко-римского стиля Евгений Желтухин в весовой категории до 130 кг. Тренируется под руководством Пашаева Тофика Алиевича. «Серебро» также досталось дебютанту взрослых соревнований Геннадию Борисову (тренер Виктор Макаров), весовая категория до 55 кг.
На пьедестал почета поднялся еще один подопечный Игоря Тарасова – Алексей Терехен. Он стал бронзовым призером в весовой категории до 63 кг.
- Выступление команды на чемпионате России – очень достойный результат, четыре медали и третье общекомандное место. Тамбовские «греки» вновь подтвердили свой уровень, наши борцы стабильно входят в национальные сборные команды, и более того являются основой на международных турнирах. К их поражениям мы не привыкли, всегда ждем только побед. Искренне поздравляю победителя и призеров, а также тренерский состав. Тренерами проделана колоссальная работа, каждая медаль – это огромный ежедневный труд, - комментирует начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.