Сегодня: 20 Марта 2019

Баталии первого дня

Баталии первого дня

Накануне в Тамбове сыграны первые матчи финала Чемпионата Центрального федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Соревнования проводятся на двух объектах - в зале спортивно-тренировочного центра «Тамбов» и зале спортивных игр ТГУ им. Г. Р. Державина.

В стартовой игре федерального этапа «хозяева» соревнований, команда Лицея №28 им. Рябова из Тамбова, уверенно переиграли ребят из Рыбинска - 92:57.

- Участники все благополучно добрались до Тамбова и вчера вечером были проведены первые 4 игры. По праву матчем открытия в СТЦ "Тамбов" можно считать матч между СОШ №27 (г. Рыбинск) и номинальными хозяевами соревнований Лицеем №28 имени Н.А. Рябова» (г. Тамбов). И хозяева отлично провели свой первый матч, разгромив соперника со счетом 92:57, а лучшем в составе Тамбовчан стал Андрей Болотин, который набрал 40! очков, сделал 14 подборов и 7 голевых передач, - комментируют организаторы.

Параллельно этому в зале спортивных игр державинского университета тоже состоялся первый матч, в котором встречались СОШ 12 "Пикник" (г.Обнинск) и СОШ 37 (г.Астрахань). Убедительной победой отметились юные баскетболисты из Астрахани 54:94. Отметим Исмогулова Алана в составе СОШ 37, набравшего 29 очков и сделавшего 10 голевых передач и собравшего 5 подборов.

В следующем матче встречались Гимназия 1 "Шелби-Баскет"(г.Тула) и СОШ 1 "Юность"(г.Южа). Победу одержали школьники СОШ 1 со счетом 51:76. Отметим в составе победителей Скурлакова Максима и его 28 очков + 5 подборов.

Закрывали игровой день матчем между СОШ 56"Магистраль" (г.Курск) и СОШ "Пивот" (г.Короча). Победа досталась Курянам со счетом 90:54. Не можем промолчать о 32 очках, 11 подборах и 8 передачах Косилова Ильи в составе победителей.

Таким был первый день нашего финала, а в рамках финала Чемпионата Центрального федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд юношей сегодня, 14 марта, будет сыграно 10 матчей. Игры проходят на площадках спортивно-тренировочного центра "Тамбов" (Мичуринская 150) и в зале спортивных игр "ТГУ" (ул. Советская, 185 а). Начало игрового дня – 10.00.

Матч с участием тамбовской сборной - команды Лицея №28 им. Рябова - состоится в 17.00, противостоять им будут «Олимпийские надежды» из Смоленской области.