Спортивно-массовое мероприятие в рамках фестиваля «Крымская весна»

Спортивно-массовое мероприятие в рамках фестиваля «Крымская весна»

В ближайшую пятницу на лыжном стадионе в парке «Дружба» пройдет спортивно-массовое мероприятие ночная лыжная гонка-2019 «Крымский забег», которое даст старт фестивалю «Крымская весна».

Организаторы предусмотрели насыщенную спортивную составляющую для участников и богатую культурно-развлекательную программу для зрителей. Активный отдых востребован, а мода на спортивные развлечения растет. На центральном спортивном объекте города развлечение по душе найдется каждому.

Для лыжников – любителей и профессионалов – ночная гонка станет дополнительным стартом в сезоне. На дистанции 5 км выйдут мужчины и женщины. Также медали разыграют и представители спортивного ориентирования на лыжах. Для них в программе – лыжные гонки-спринт. Соревноваться предстоит и слабому, и сильному полу.

В стороне не останутся и зрители: спортивный конкурс «Любишь кататься, люби и саночки возить» для всех желающих. Шуточное соревнование рассчитано на влюбленные пары. Юношам предстоит провезти 500 м на санках своих вторых половинок.

Вновь состоится полюбившиеся многим конкурс «Парная связка», в котором пары, взявшись за руки, бегут на лыжах по кругу стартового городка.

И новшеством в программе спортивного праздника «Ночная лыжная гонка» станет «метание валенка». Участие смогут принять абсолютно все желающие, которые решили ярко и насыщенно провести пятничный мартовский вечер.

- В преддверие юбилейной даты состоится это уже традиционное проведение мероприятие. Мы постарались соединить в нем спортивную и культурно-развлекательную программы, что ежегодно вызывает интерес у многих жителей города и области и, несомненно, подарит весеннее настроение. Романтическая составляющая позволит дополнительно привлечь молодежную аудиторию и превратит это мероприятие в праздник влюбленных в физкультуру и спорт, - комментируют организаторы.

Картинка для анонса: Array

Дата изменения: 14.03.2019 09:09:42