Сегодня: 15 Октября 2019

Спортивно-тренировочный центр «Тамбов» получил премию журнала «SportsFacilities. Сооружения и индустрия спорта»

25.04.2019

Диплом и медаль лауреата спортивной премии – первая награда крупнейшего спортивного объекта нашего региона. Напомним, что комплекс был открыт в декабре 2017 года. Спортивно-тренировочный центр «Тамбов» является одним из крупнейших спортивных объектов в России. Это соревновательная и тренировочная база для борцов различных направлений, боксеров, баскетболистов, волейболистов, футболистов со всего центрального региона. Строительство проводилось в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на период 2006-20015 гг.». База СТЦ «Тамбов» включает в себя крытый футбольный манеж, сертифицированный для проведения матчей первенства ФНЛ и спортивный комплекс, в котором расположены: - универсальный спортивный зал, предназначенный для занятий баскетболом, волейболом, танцами, художественной гимнастикой и др. Для проведения крупных соревнований по различным видам спорта с общим количеством участников до 1000 человек и аналогичным числом зрителей. - зал бокса с четырьмя рингами для тренировок и одним олимпийским соревновательным рингом, с трибунами на 250 мест. - зал борьбы с новейшим специализированным оборудованием для занятий дзюдо, греко-римской борьбой, тхэквондо и другими восточными единоборствами; - 2 тренажерных зала, зал настольного тенниса и зал бильярда, финетнессзал; - плавательный бассейн с медико-восстановительным блоком (сауна, массажные кабинеты). Единовременная пропускная способность объекта – 350-380 человек.