Сегодня: 15 Октября 2019

Тамбов примет международную встречу

23.04.2019

Тамбов примет международную встречу
В частности, в адрес администрации Тамбовской области поступило предложение от Всеевропейской федерации тхэквондо о проведении в Тамбове международной матчевой встречи. Руководство региона его одобрило. Матчевая встреча между командами ведущих стран Европы по тхэквондо пройдет уже этой осенью. «Матчевая встреча будет проходить в формате командных соревнований, каждую сторону представят по три спортсмена. В состав войдут сильнейшие тхэквондисты – мастера международного уровня, действующие чемпионы Европы и мира. Будет организовано красивое, яркое спортивное шоу. Зрители увидят спарринги сильнейших спортсменов, высокий уровень мастерства», - говорится в письме. Местом проведения соревнований такого ранга Тамбов выбран не случайно. Успешное развитие тхэквондо, отличная спортивная инфраструктура, созданная в регионе, турниры, проходящие на высоком организационном уровне, - все это и определило выбор организаторов. - В Тамбовской области имеется прекрасная спортивная инфраструктура - мы оценили во время проведения всероссийских соревнований шикарный зал спортивно-тренировочного центра «Тамбов». К вам очень удобно добираться. Мы не сомневаемся, что местная федерация сможет организовать качественное судейство, - прокомментировал президент Всероссийской федерации тхэквондо МФТ Лазос Цилфидис. Планируется, что предстоящая матчевая встреча получит название «Тамбов – Европа». Это будет первое спортивное мероприятие международного уровня с участием именитых спортсменов, действующих чемпионов, организованное в регионе за последние двадцать лет. Оно откроет и новую страницу в работе спортивно-тренировочного центра «Тамбов»: предоставит возможность презентовать европейским командам спортивную базу Тамбовщины.