Сегодня: 22 Февраля 2019

Две победы над «Динамо-МГТУ»

07.02.2019

Две победы над «Динамо-МГТУ»

В рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд СуперЛиги второго дивизиона сезона 2018-2019 БК «Тамбов» на домашнем паркете принимал «Динамо-МГТУ» из Ставрополя.

Повторный матч по накалу страстей на площадке превзошел первую игру. Невероятно эмоциональный матч увидели зрители СТЦ "Тамбов", которые пришли поддержать «волков».

Динамовцы сделали работу над ошибками и хоть отставали в счете на протяжении первой половины игры, отыграли третий отрезок ударно и очень надеялись увезти из Тамбова победу.

Но все старания гостей и шанс отыграться перечеркнул Василий Гладышев. Он при разнице в одно очко в пользу гостей реализовал последнюю атаку трехочковым броском.

- Как в современных экшен-фильмах про спорт принес нам победу. Трибуны невероятно активно поддерживали, то что творилось после финального свистка не передать словами, - комментируют в клубе.

Лучшими в составе «БК «Тамбов» стали Василий Гладышев (23очк.), Иван Гаврилов (16очк.+5пдб.) и, конечно ж, оформивший дабл-дабл Кирилл Соколов (12очк.+10прд.+5прх.).

Следующие матчи БК «Тамбов» проведет также дома. Игры пройдут 9 и 10 февраля в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». Начало – 18.00.