Сегодня: 19 Апреля 2019

В Тамбове прошли областные чемпионат и первенство по пауэрлифтингу

26.03.2019

В Тамбове прошли областные чемпионат и первенство по пауэрлифтингу
В первый день соревновались юные спортсмены в рамках областного первенства. Команды представили Тамбов, Мичуринск, Рассказово, Инжавино, Гавриловка. В командном зачете у женщин места распределились следующим образом: По результатам рейтинг возглавили спортсменки ДЮСШ№1 г. Тамбова, а вторыми стали девушки из ДЮСШ 2 г. Тамбова. У юношей также наилучший результат показала команда ДЮСШ № 1, на втором месте силачи из с. Гавриловка-2 и тройку тамбовские пауэрлифтеры ДЮСШ №2. - Очень хотелось бы отметить команду Гавриловки-2, у них прогресс виден, ребята хорошо «прибавили» в своем мастерстве за последнее время. Ими была проведена качественная подготовка к соревнованиям, - комментируют организаторы. В абсолютных категориях у девушек первое место у Розиковой Оксаны (ДЮСШ 1), а у юношей – у Борисова Дмитрия (ДЮСШ №1). Чемпионат Тамбовской области носил статус открытого, к участию были допущены команды из Липецкой, Рязанской и Пензенской областей. Победителями стали: 59 кг - Денисов Данила (Рассказово) 66 кг - Белослудцев Александр (Тамбов) 74 кг - Михайлов Алексей (Рассказово) 83 кг - Копырюлин Евгений (Тамбов) 93 кг - Четвертков Степан (Тамбов) 105кг - Булгарь Андрей (Рязань) Свыше 105 кг - Щеглов Павел (Пенза) Абсолютным победителем чемпионата стал Булгарь Андрей из Рязани. У женщин «золото» завоевали: 47 кг - Саяпина Татьяна (Тамбов) 52 кг - Милянва Анна (Липецк) 57 кг - Болдырева Виктория (Тамбов) 63 кг - Мамбетова Екатерина (Рассказово) 72 кг - Чернышова Екатерина (Тамбов) Свыше 72кг - Маликова Ольга (Липецк) Абсолютку выиграла липчанка Милянва Анна.