Сегодня: 20 Апреля 2019

Тамбовчане вернулись с первенства России по дзюдо

26.03.2019

Тамбовчане вернулись с первенства России по дзюдо
24 марта в новороссийском спорткомплексе «Патриот» завершилось Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В программу были включены командные соревнования по олимпийскому дзюдо и демонстрации техники. Сборные юношей и девушек выставили федеральные округа. - В этом году регламент проведения турнира в КАТА-группе по сравнению с Первенством-2018 был изменен — вместо формата микст юноши и девушки соревнуются раздельно. По мнению организаторов это является одной из причин небывалого ранее числа участников, - сообщает официальный сайт федерации дзюдо России. В первый день спортсмены демонстрировали технику. В этой дисциплине в составе сборной команды ЦФО-1 воспитанница Александра Владимировича Щукина Екатерина Вавкина стала серебряным призером. Свой результат она повторила и во второй соревновательный день в борьбе. «Поединки дзюдоистов моложе 15 лет отличались от «взрослых» продолжительностью в три минуты, ограничением по некоторым техническим элементам. За каждую команду выступали по девять дзюдоистов в весовых категориях до 38, 42, 46, 50, 55, 60, 66, 73 и свыше 73 килограммов у юношей и до 32, 36, 40, 44, 48, 52, 57, 63 и свыше 63 килограммов у девушек. Регламент турнира предполагал одно третье место, поэтому команды, вступившие в полуфиналах, и сборные, победившие в группе утешения, проводили плей-офф и определяли обладателя «бронзы» в малом финале», - сообщает федерация дзюдо России. У девушек на третьей ступени пьедестала оказалась команда Краснодарского края-2, победившая сборную Приволжского федерального округа-2.В решающем противостоянии встретились сборная Краснодарского края-1 и сборная ЦФО-1, в составе которой тамбовчанка Екатерина Вавкина. счет — 5:4. «Серебро» у дзюдоисток из центрального региона России. Аналогичный результат показали и юноши. В составе команды юношей ЦФО-1 тамбовчанин Матвей Кузнецов стал серебряным призером. По совокупности результатов за два дня также определились обладатели наград в итоговом зачете. В комплексном зачете первенствовала сборная девушек ЦФО-1.