Сегодня: 23 Февраля 2019

Илья Попов – лучший боксер в России

05.02.2019

Илья Попов – лучший боксер в России

Как сообщает сайт федерации бокса России, Анапа приняла первый Всероссийский боксерский форум - событие, которое теперь будет проходить 1 февраля каждый год.

На торжественной церемонии руководство Федерации бокса России наградило лучших спортсменов, тренеров и специалистов по итогам 2018 года.

Среди лучших четверых спортсменов моршанский боксер Илья Попов. Ему была вручена статуэтка «Лучший боксер 2018» и денежный сертификат. Также были отмечены Руслан Колесников, Алексей Дронов и Джамбулат Бижамов.

Напомним, что в этом году Илья Попов на первенстве Европы был отмечен кубком «Лучший боксер» и является самым титулованным боксером Европы в своей возрастной категории.

В 2018 году он выиграл первенство Европы и стал серебряным призером первенства мира среди юношей 17-18 лет, стал чемпионом III летних юношеских олимпийских Игр.