Сегодня: 23 Февраля 2019

«Локомотив» ждет спортсменов

05.02.2019

«Локомотив» ждет спортсменов

После передачи объекта в управление СШОР №1 «Академия футбола» на средства областного бюджета была проведена реконструкция. Стоимость работ составила почти 10 млн. рублей. Проведен капитальный ремонт кровли, заменены оконные и дверные блоки, электропроводка, сантехника, установлена пожарная сигнализация, тепловой узел, покрашены стены и потолки, постелен линолеум.

Для организации более качественного тренировочного процесса приобретены футбольные мячи и тренажеры на сумму более миллиона рублей.

Из внешних работ выполнено следующее:

- штукатурка и покраска фасада здания;

- установлено ограждение спорткомплекса;

- оборудованы два пожарных выхода.

Прилегающая территория заасфальтирована и установлена новая хоккейная коробка.

- Сегодня мы перерезали «красную ленту» в этом обновленном спортивном комплексе, и он распахнет двери мальчишкам и девчонкам города Моршанска. Конечно, в первую очередь нам важно сделать спорт массовым и доступным, но, известно, что чем выше конкуренция, тем больше шансов вырастить чемпиона. А моршанская земля может смело гордиться своими спортсменами. Буквально вчера в Анапе прошло заседание федерации бокса России и подведение итогов сезона 2018, на котором моршанский боксер Илья Попов признан лучшим боксером России, - прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

Он также пожелал удачи в спортивных достижениях и здоровья всем воспитанникам спортивных секций.

СШОР №1 «Академия футбола» является одним их крупнейших центров подготовки юных футболистов в стране. На ее базе занимается около 1600 воспитанников.

В 2013 году открыто отделение «Академии футбола» в городе Моршанске. Тренировочные занятия проводят пять тренеров, которые имеют высшее профессиональное образование и тренерскую категорию. Под руководством занимается 11 групп, общее количество - 240 спортсменов разного возраста.

Команды футболистов города Моршанска участвуют в областных первенствах, областных и межрегиональных турнирах.