Сегодня: 22 Февраля 2019

Открытие нового зала

04.02.2019

Открытие нового зала

В оперативном управлении областной спортивной школы находится спортивный комплекс «Локомотив», переданный от ОАО «РЖД». Спортивный комплекс включает в себя:

 Игровой зал с игровой площадью 15 х53 кв. метров;

 административное здание;

 зал бокса 100 кв. м;

 зал шейпинга 70 кв. м;

 зал рукопашного боя

 восстановительный центр

 летняя площадка для пляжного футбола 30Х20.

После передачи объекта в управление СШОР №1 «Академия футбола» на средства областного бюджета была проведена реконструкция. Стоимость работ составила почти 10 млн. рублей. Проведен капитальный ремонт кровли, заменены оконные и дверные блоки, электропроводка, сантехника, установлена пожарная сигнализация, тепловой узел, покрашены стены и потолки, постелен линолеум.

Для организации более качественного тренировочного процесса приобретены футбольные мячи и тренажеры на сумму более миллиона рублей.

Из внешних работ выполнено следующее:

- штукатурка и покраска фасада здания;

- установлено ограждение спорткомплекса;

- оборудованы два пожарных выхода.

Прилегающая территория заасфальтирована и установлена новая хоккейная коробка.

СШОР №1 «Академия футбола» является одним их крупнейших центров подготовки юных футболистов в стране. На ее базе занимается около 1600 воспитанников.

В 2013 году открыто отделение «Академии футбола» в городе Моршанске. Тренировочные занятия проводят пять тренеров, которые имеют высшее профессиональное образование и тренерскую категорию. Под руководством занимается 11 групп, общее количество - 240 спортсменов разного возраста.

Команды футболистов города Моршанска участвуют в областных первенствах, областных и межрегиональных турнирах.