Сегодня: 13 Декабря 2018

Прошли отбор на чемпионат и первенство мира

Прошли отбор на чемпионат и первенство мира

Команда Тамбовской области для выступления на первенстве и чемпионате России была сформирована из воспитанников СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина». Возглавил сборную Заслуженный тренер России Андрей Ким.

- Для спортсменов первенство и чемпионат страны – важнейшие в сезоне. Это отбор в сборную России, это путевка на мировые старты, это рейтинг спортсмена, что для спортсменов высокого уровня очень важно. Мы привыкли работать на результат и снижать темпы не собираемся, - комментирует Андрей Александрович.

Тамбовчане доказали, что они сильны во всех дисциплинах – туль, спарринг и спецтехника.

В туль (формальная техника) золотые медали завоевали юниор Королев Кирилл и среди взрослых Ким Елена, Алексей Ким, а Татьяна Искалиева - третья. Алексей также стал серебряным призером в спарринге.

В спарринге первенствовали Уткин Михаил и Артем Агеев. Кстати, Агеев стал лучшим в спецтехнике, для тамбовчан новой дисциплине, ранее не так активно культивируемой в регионе.

У Улыбышевой Марии третье место в спарринге, у Евангелины Потемкиной – второе место в этой же дисциплине. А вот Михаил Фонов обладатель сразу двух наград – третий в спарринге и второй в туль.

- По итогу отборочных соревнований Ким Елена, Уткин Михаил и Ким Алексей попали в основной состав сборной России и еще двое наших воспитанников – Евангелина Потемкина и Татьяна Искалиева - вошли в резервный состав. На чемпионат мира 2019 отправятся Елена Ким (туль), Алексей Ким (индивидуальные туль и спарринг) и на первенстве выступит Михаил Уткин (спарринг), - добавил Андрей Ким.