Сегодня: 13 Декабря 2018

Первая победа в олимпийском тхэквондо

12.11.2018

Первая победа в олимпийском тхэквондо

В состав сборной России, которая отправилась в Польшу на первенство Старого Света, вошла тамбовская спортсменка Виктория Овчинникова.

- Олимпийский вид у нас не только в Центре, но и в регионе культивироваться начал сравнительно недавно. И вот первые крупные значимые победы. Спортсменка нашей школы сначала очень успешно выступила на первенстве России, отмечу, что по двум возрастам, а затем и на первенстве Европы. Медаль Виктории – первая медаль в олимпийской дисциплине тхэквондо для нашей области. Сердечно поздравляю ее и тренера, - прокомментировал директор СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Сергей Минаев.

Около 1000 сильнейших спортсменов со всех стран Европы участвовали в прошедшем юниорском первенстве. Виктория Овчинникова, представляющая Тамбовскую и Липецкую области, выступала в весе до 57 кг. 43 юниорки было заявлено в данной категории. Наша тхэквондистка смогла успешно защитить честь страны. Она стала бронзовым призером, пропустив вперед представительниц Польши и Латвии.

Занимается спортсменка под руководством тренера Андрея Александровича Кима.

- Поздравляю Викторию Овчинникову и ее наставника Андрея Александровича с прекрасным результатом. Завоевать медаль таких крупных соревнований не просто престижно, это цель каждого спортсмена. Виктория является самой молодой участницей, что, несомненно, говорит о ее огромном потенциале. Спортсменка показала умение не опускать руки после поражения и справляться с волнением, бороться за победу, свое мастерство и талант, - поздравил начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Викторович Белоусов.

В общекомандном зачёте первое место у Сборной России, на втором месте сборная Турции и на третьем сборная Хорватии. Сборная России стала лучшей и в командном зачёте среди мужчин, на втором - Турция, на третьем - Республика Беларусь. Среди женских команд первое место опять же у сборной России, на втором месте — сборная Латвии, на третьем — Хорватии.