Сегодня: 12 Декабря 2018

Вступили в спор за медали

Вступили в спор за медали

Вновь тамбовчане отправились покорять европейский Олимп. Сборная России, в составе которой воспитанники СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Алексей и Елена Ким, Константин Поченикин, Мария Улыбышева с 26 по 30 октября принимают участие в Кубке Европы.

- Особо приятно отметить, что возглавил национальную команду специалист из Тамбова, тренер нашей школы – Андрей Александрович Ким. Он уже не первый год уверенно ведет российских тхэквондистов к победам в качестве старшего тренера сборной команды России. Желаю удачи всем нашим ребятам, - комментирует директор СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Сергей Николаевич Минаев.

Соревнования проходят в румынском городе Сибиу. 28 стран Старого Света, 1000 участников съехались в небольшой городок. Им предстоит оспорить чемпионские титулы в командных и индивидуальных соревнованиях по спаррингу и туль.

- Я никогда не ставлю медального плана, ни перед всей сборной, ни перед непосредственно моими воспитанниками. Просто не люблю загадывать. Подготовка к Кубку была максимальной, спортсмены едут за медалями, они настроены, все понимают, что это не туристическая поездка, так что, думаю, все постараются. Ежегодно сборная России входит в число сильнейших команд Европы, надеюсь, этот год не станет исключением. Не скрою – есть явные лидеры, фавориты, но комментировать буду по итогам, - пояснил старший тренер сборной Андрей Ким.