Сегодня: 16 Декабря 2018

Урок от чемпиона

18.09.2018

Урок от чемпиона

По традиции в начале сезона игроки БК «Тамбов» проводят серию мастер-классов для школьников Тамбова и других городов области.

Тамбовские «гуливеры» уже побывали с визитом в "ШКОЛЕ №1 СКОЛКОВО-ТАМБОВ", где обычный урок физической культуры превратился в настоящий спортивный праздник.

- Наш визит совпал с "Всероссийским днем трезвости", отмечаемым в России 11 сентября. Игроки рассказали школьникам о вреде пагубных привычек для здоровья. Показали несколько баскетбольных упражнений и поиграли с ребятами в спортивные баскетбольные игры. Школьники воочию наблюдали за мастерами тамбовского баскетбола, - комментируют в клубе.

Теперь урок от чемпионов, настоящих профессиональных спортсменов пройдет для учеников МАОУ СОШ №36 г. Тамбова.

Организаторы обещают, что в наступившем новом сезоне количество подобных мероприятий, связанных с популяризацией баскетбола и спорта будет значительно увеличено!