Сегодня: 12 Декабря 2018

Областной День здоровья и спорта

Областной День здоровья и спорта

В десятый раз в Тамбовской области отметили областной День спорта и здоровья. Ярко и масштабно прошел праздник спортсменов и представителей сферы физической культуры.

Традиционно мероприятие началось с парада спортсменов и их наставников. В колонне прошли представители самых различных видов спорта: воспитанники СШОР №1 «Академия футбола», СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина», СШОР №3 «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта», САШ, спортивных школ города Тамбова, представители спортивных федераций, студенты различных факультетов высших учебных заведений области.

С праздником гостей поздравили председатель комитета по труду и социальной политики Тамбовской областной Думы Алексей Геннадьевич Жирнов, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Викторович Белоусов и заместитель начальника управления здравоохранения области Татьяна Вениаминовна Вяльцева. Они провели награждение специалистов данной сферы.

Праздник продолжился различными спортивными мероприятиями: соревнованиями по стритболу, пляжному футболу, волейболу. А также для всех желающих работали площадки здоровья.

Центральным мероприятием праздника стали выступления бойцов: по правилам ММА, по правилам профессионального бокса и по правилам кикбоксинга. Своим мастерством зрителей порадовал самый титулованный профессиональный боксер области Артур Осипов «Черная молния».

В 11.00 в рамках областного Дня здоровья и спорта был дан старт Всероссийским соревнованиям «Кросс наций – 2018» .