Приглашаем всех на областной День здоровья и спорта

Приглашаем всех на областной День здоровья и спорта

В десятый раз в Тамбовской области отметят областной День спорта и здоровья. В этом году праздник планируется провести более масштабно.

- Это ежегодный праздник спорта, праздник для активных и спортивных жителей области, программа которого показывает насколько разнообразна спортивная жизнь региона. В настоящее время в области организованно физической культурой и спортом занимаются порядка 400 тыс. человек, что составляет 38,1% от общей численности населения области (показатель выше среднего по России). К примеру, в 2009 году этот показатель составлял 137,3 тыс. человек (12,6 %). Подобные мероприятия сплачивают и делают спортсменов региона единой командой. И это пример для остальных детей и подростков, которые еще не занимаются в спортивных секциях. Мы приглашаем всех прийти и принять участие в празднике, - комментирует начальник отдела управления по физической культуре и спорту области Алексей Корявин.

Традиционно мероприятие начнется с парада спортсменов и их наставников. Колонны возглавят ведущие атлеты области: неоднократный победитель первенства Европы и мира по боксу Илья Попов, призеры и победители Сурдлимпийских Игр по греко-римской борьбе Владислав Тарасов и Евгений Желтухин, профессиональные игровые команды. Под спортивными флагами пройдут более тысячи спортсменов. Это представители самых различных видов спорта, воспитанники СШОР №1 «Академия футбола», СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина», СШОР №3 «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта», САШ, спортивных школ города Тамбова, спортивные федерации, студенты различных факультетов высших учебных заведений области.

В 10.00 начнется торжественная церемония открытия областного Дня здоровья и спорта, в рамках которой пройдет награждение самых результативных спортсменов за прошедший соревновательный сезон, их тренеров и лучших работников сферы физической культуры. Участие в награждении принимают почетные гости.

В программе праздника различные спортивные мероприятия: легкоатлетическая эстафета, соревнования по стритболу, пляжному футболу, теннису, велосипедному спорту. А также будут работать площадки здоровья.

В рамках областного Дня здоровья и спорта пройдут Всероссийские соревнования «Кросс наций – 2018» . Старт – 11.00.

Изюминкой программы станут три боя: по правилам ММА, по правилам профессионального бокса и по правилам кикбоксинга. Зрители увидят захватывающие поединки спортсменов высокого уровня.

Картинка для анонса: Array

Дата изменения: 11.09.2018 17:26:39