Сегодня: 19 Ноября 2018

Губернатор Александр Никитин поздравил Илью Попова с успешным выступлением на первенстве мира по боксу среди юниоров

31.08.2018

В весовой категории до 64 килограмм он завоевал серебряную медаль, уступив лишь в финале первенства кубинцу Идальберто Умара Ирибару. «Уверен, что спортсмена ожидает еще много ярких побед и на взрослом уровне. Сегодняшние достижения – повод для гордости и мотивация для покорения новых значимых вершин», - говорится в поздравительной телеграмме, которую глава администрации Тамбовской области Александр Никитин направил в адрес спортсмена и его тренера Алексея Попова.

В телеграмме отмечается, что Илья Попов не только лидер команды нашего региона, но и на протяжении длительного времени является первым номером сборной команды России.

«На прошедших соревнованиях в Будапеште Илья показал свое мастерство, очень достойно защитил честь России», - сказано в телеграмме.

Губернатор Александр Никитин пожелал Илье Попову и его наставнику Алексею Попову крепкого здоровья, везения во всех начинаниях, неисчерпаемой энергии, спортивной удачи и красивых выступлений.

Моршанский боксер, воспитанник СШОР №2 «Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина» Илья Попов является трехкратным победителем первенства Европы, победителем первенства мира. Теперь его копилка пополнилась и серебряной наградой мирового первенства.

Первый бой на этих соревнованиях Илья Попов провел против алжирца Абдерахима Секелли, выиграв у него со счетом 5:0. Соперником Попова в 1/8 финала стал Баннпхон Паннон из Тайланда. Наш боксер одержал уверенную победу и в этом поединке (4:1). За выход в полуфинал Илья красиво и уверенно выиграл бой у представителя Дании Себастьяна Тетеряна. В полуфинале он одержал победу над украинцем Максимом Молоданом раздельным решением 4:1, а в финале уступил со счетом 2:3 кубинцу Идальберто Умара Ирибару.