Сегодня: 21 Октября 2018

Софья Ефанова – победительница первенства России по тхэквондо

30.07.2018

Софья Ефанова – победительница первенства России по тхэквондо

В Нальчике проходит первенство России по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 14-16 лет. Тамбовскую область представляет юная спортсменка Софья Ефанова. В первый день соревнований она стала обладательницей золотой медали.

Воспитанница тренера СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Андрея Кима выступала в весовой категории до 51 кг. На ее счету пять побед. В первой встрече она выиграла у Елизаветы Минакович из Челябинска со счетом 10:2. Не менее сокрушительное поражение Ефанова нанесла следующей сопернице – 21:6. Уверенные победы Софья одержала над спортсменками из Самары и РСО-Алания.

В финале наша таеквондистка встречалась с Анастасией Егарминой из Челябинска, бой завершился со счетом 8:2 в пользу Софьи.

- Наша спортсменка показала отличный результат, уверенно шла к победе, она продемонстрировала свою подготовку, настрой. Впереди у Софьи выступление на первенстве Европы осенью, надеюсь, что у нее все сложится удачно и следующая медаль будет уже с первенства Старого Света, - поздравил директор СШЛОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Сергей Минаев.