Сегодня: 16 Декабря 2018

Марина Осипова – чемпионка России

24.07.2018

Марина Осипова – чемпионка России
В прошедшие выходные Белгород принял чемпионат России по велоспорту 2018. С чемпионата страны именитая велосипедистка Марина Осипова вернулась с золотой медалью в категории «Мастерс». Наша спортсменка дважды поднялась на ступень пьедестала почета. Марина выиграла две гонки с абсолютным результатом. В раздельном старте на 20 км она финишировала с результатом 30,13. В групповом старте на 60 км показала результат 1 час 48 мин.
Участие приняло более 160 человек. Победа важна тем, что помимо наград и титула чемпиона разыгрывалась путевка на чемпионат мира, который пройдет в Италии в г. Верезе с 28 августа по 2 сентября.
Также, в это же время прошло открытое первенство г. Белгорода среди юношей 15-16 лет, где на дистанции 20 км победил представитель тамбовской школы Осипов Александр с отрывом от ближайшего преследователя на 2 мин.
- Я поздравляю Марину с ее очередной победой, которая свидетельствует о ее умении добиваться целей, настоящем спортивном волевом характере, таланте. Рад, что у нас такие именитые спортсмены и желаю удачи в подготовке и выступлении на предстоящем чемпионате мира, - поздравил начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Викторович Белоусов.