Определились победители

Определились победители

С 27 июня по 3 июля на спортивных объектах города Тамбова прошли соревнования в рамках Спартакиады молодежи России допризывного возраста. На всероссийский финал в наш город приехало порядка 550 подростков из 49 регионов страны.

Целую неделю сборные из самых разных областей России соревновались в плавании, легкоатлетических дисциплинах, стрельбе, военной подготовки. Выявляли сильнейших в личном и командном зачетах. В яркой борьбе и сильнейшей конкуренции определились самые ловкие и подготовленные. Накануне, 3 июля, во дворце спорта «Антей» наградили победителей и призеров.

- От имени министерства спорта Российской Федерации хочу выразить благодарность администрации Тамбовской области за прекрасную организацию и проведение финала Спартакиады на высоком уровне. Для проведения соревнования предоставлены спортивные объекты, отвечающие всем требованиям, для участников созданы отличные условия для проживания, тренировок, сформирована квалифицированная судейская коллегия, о чем говорит отсутствие претензий и жалоб. Представители команд отметили удобство размещения спортсменов и минимальную удаленность мест проживания от спортивных объектов. Спартакиада прошла в дружеской обстановке и в атмосфере здоровой спортивной конкуренции. Надеемся, что Тамбовская область примет и более крупные и массовые соревнования, - комментирует консультант министерства спорта РФ Дмитрий Ромашко.

Победителем Спартакиады молодежи России допризывного возраста 2018 года стала команда Пензенской области, серебряный призер – сборная Липецкой области. И «бронза» уехала в г. Санкт-Петербург.

Команды-победители определялись и в строевой подготовке. Первое место заняли представители Ханта-Мансийского автономного округа (ЮГРА), на втором – команда из Липецкой области, завершает тройку лидеров допризывники Псковской области.

В личном зачете самым результативным стал Вадим Мартынов из Пензенской области, уступили ему по очкам Максим Щитов (ХМАО ЮГРА) и Сергей Баскаков (Пензенская область).

- Соревнования явились прекрасной возможностью ребятам пообщаться, проявить себя в различных дисциплинах, обменяться опытом. Это настоящий праздник, была очень насыщенная программа, но все справились, и, думаю и у участников, и у представителей команд, и у организаторов остались только положительные эмоции, - отметил главный судья соревнований Виктор Егорович Шарапов.

Картинка для анонса: Array

Дата изменения: 04.07.2018 11:35:48