Успех тамбовского дзюдоиста

25.06.2018

Успех тамбовского дзюдоиста

Еще одна громкая победа у тамбовских борцов: накануне в Словении завершился Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Представитель Тамбовской области дзюдоист Аслан Джиоев стал обладателем золотой медали.

Глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин направил в адрес спортсмена поздравительную телеграмму, в которой поблагодарил борца за высокий спортивный результат на международной арене.

«Примите искренние поздравления с успешным выступлением на одном из самых значимых европейских турнирах. Победа на Кубке Европы позволила подняться в рейтинге и стать кандидатом на участие в предстоящем чемпионате Европы. Это не только важное достижение в Вашей личной спортивной карьере, но и очередное доказательство высокого уровня российского спорта и тамбовской школы дзюдо, - говорится в телеграмме. – Победа в каждой схватке – это изнурительные тренировки, упорная работа в зале, преодоление самого себя и неимоверная сила воли. В очередной раз Вы показали свою целеустремленность, трудоспособность, лидерский характер и талант».

Аслан Джиоев стал сильнейшим в весовой категории свыше 100 кг. Он выиграл у представителей Германии и Хорватии, за выход в финал ему снова противостоял немец. В решающей схватке Аслан должен был оспорить чемпионский титул со своим коллегой по команде, но причине травмы соперник не вышел на татами в финальной встрече.

Отметим, что тамбовские дзюдоисты стабильно выступают на протяжении последних лет, входят в составы сборных команд страны. В регионе дзюдо является базовым видом спорта и одним из самых массовых и популярных видов борьбы.