Сегодня: 20 Сентебря 2018

Поздравления чемпионам

25.06.2018

Поздравления чемпионам

Александр Валерьевич отметил, что результаты сегодняшних чемпионов вызывают гордость и радость за них. Спортсменам и их наставникам были вручены сертификаты на денежные выплаты.

Евгений Желтухин стал первым на чемпионате мира (спорт глухих) в весовой категории до 130 кг. Он и его тренер Тофик Пашаев получили по 500 тысяч рублей каждый. Среди юношей в весе до 55 кг победу одержал Ибрагим Далаев. Антон Бубнов стал первым в весе до 51 кг среди юношей. Чемпионы и их наставники Али Пашаев и Игорь Тарасов получат по 250 тысяч рублей каждый.

Еще один герой праздничного мероприятия – победитель юношеского первенства Европы в Венгрии Сергей Федоров. Это первая награда юного спортсмена из Котовска на международных соревнованиях, а в мае он стал победителем первенства России. Ему и тренеру Сергею Бахтанову выплатят по 250 тысяч рублей.