Сегодня: 16 Августа 2018

Наши спортсмены – «золотые»

Наши спортсмены – «золотые»

В эти дни во Владимире проходит чемпионат и первенство мира по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху. Нашу область представляют воспитанники СШОР №2 "Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина" (директор Сергей Минаев), все участники не просто вошли в число призеров, они стали обладателями золотых медалей. Отличились тамбовчане и среди взрослых спортсменов, и среди юношей.

Пьедестал почета взрослого чемпионата в весовой категории до 130 кг возглавил Евгений Желтухин (тренер Тофик Пашаев). Среди юношей в весе до 55 кг золотую медаль завоевал Ибрагим Далаев (тренер Али Пашаев). Еще одно золото первенства мира взял Антон Бубнов (тренер Игорь Тарасов), выступавший в категории до 51 кг. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поздравил тамбовских спортсменов с победами.

- «За этим результатом стоит совместная кропотливая работа спортсмена и тренера, годы тяжелых упорных тренировок. Добиться столь высоких результатов, несомненно, позволили ваша целеустремленность, трудоспособность и талант. Стремление бороться и умение достигать цели достойно уважения и является примером мужества и силы духа для мальчишек, занимающихся спортом, - цитата из телеграммы. - Уверен, что впереди вас ожидает еще много ярких побед, которые будут утверждать авторитет Тамбовщины в мире борьбы, а сегодняшние достижения – мотивация для покорения новых вершин».

Губернатор Александр Никитин пожелал спортсменам и наставникам крепкого здоровья, счастья, неисчерпаемой энергии, воодушевления, красивых схваток и завоевания громких титулов.

Победители и тренерский состав получат единовременную денежную выплату в размере 250 тысяч рублей каждый согласно Закону Тамбовской области от 06.06.2014 № 414-З «О государственной политике в сфере физической культуры и спорта в Тамбовской области».