Сегодня: 16 Августа 2018

Состоится летний фестиваль комплекса ГТО

13.06.2018

Фестивали ГТО с участие обучающихся традиционно проводятся два раза в год. Летний фестиваль отличается тем, что по его итогам формируется сборная команда области для участия во Всероссийском фестивале, который пройдет в октябре на базе всероссийского детского центра «Артек».

15 июня школьникам из городов и районов области предстоит посоревноваться за право защищать честь региона на финале в «Артеке». В состав сборных команд муниципальных образований войдут подростки, показавшие лучшие результаты на муниципальных этапах: по 8 человек III-IV ступеней (2 мальчика, 2 девочки – 11-12 лет; 2 юноши, 2 девушки – 13-15 лет).

Программа Фестиваля ГТО включает в себя следующие испытания:

- подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши);

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки);

- метание мяча весом 150 г;

- поднимание туловища из положения лежа на спине;

- бег 60 м;

- бег на 1,5 и 2 тысячи метров.

Торжественная церемония награждения состоится в 14.00

Фестиваль проводится управлением по физической культуре и спорту области совместно с управлением образования и науки области.