Сегодня: 20 Августа 2018

Кубок Тамбовской области по ловле донной удочкой

Кубок Тамбовской области по ловле донной удочкой

Соревнования проходили на дамбе Котовского водохранилища. Преобладающим уловом была плотва с вкраплениями окуня и подлещика.

С первого тура лидерство захватила команда из Москвы «Волжанка» во главе с мастером спорта Комаровым Сергеем. Слаженная работа в своих зонах и отточенная техника позволили сделать весомый задел перед вторым днем. В личном зачёте после первого тура первенствовал капитан команды «Тамбов Дунаев» Дмитрий Репин – он был первым в своей зоне «В» с весом 4 кг 330 гр. В командном зачёте сразу несколько коллективов расположились в нескольких баллах на местах со 2-е по 8-е. Всё должен был решить второй тур. Сделав выводы по итогам первого тура, внеся корректировки в прикормочные программы, участники по сигналу «Старт» принялись активно развивать свои наработки, накрывать кормовые столы и подбирать необходимый темп, крючки, размеры кормушек, подачу живого компонента и внедрять другие важные слагаемые успеха. Лучше всего это получилось у московской «Волжанки» (Комаров Сергей, Смирнов Игорь, Шматков Виталий). Второй тур подтвердил их лидерство и с суммой мест 10 победа осталась за ними. На второе место с 4-го поднялась команда «Тамбов Дунаев» (Тамбов – Мичуринский район) в составе: Репин Дмитрий, Печёнкин Александр, Ноздрюхин Александр – у них 26 баллов. Настоящий прорыв к бронзовым медалям совершила команда «Р/М Фиш Бандит» (Тамбов-Тамбовский район-Моршанск) в составе: Орлов Василий, Ермишин Артем, Кособрюхов Дмитрий. Они всего на полбалла опередили сильные команды из Воронежа и Липецка.

В личном зачёте победу одержал Сергей Комаров, серебро забрал Михаил Чупрына из Липецка, третье место занял также москвич Виталий Шматков. Лучший из тамбовчан – Александр Ноздрюхин из команды «Тамбов Дунаев» стал 5-м.

Фидерный спорт стремительно развивается в Тамбове – за два года сформировались и выступают на соревнованиях уже 6 команд. В этом сезоне запланировано пять фидерных турниров. Следующая встреча любителей донной ловли пройдёт в конце июля на Шушпанском водохранилище в рамках празднования юбилея Староюрьевского района и гастрономического фестиваля «Шушпанская щука».