Сегодня: 15 Декабря 2018

Конкурс среди тренеров-преподавателей стартовал

04.06.2018

Конкурс среди тренеров-преподавателей стартовал

Управление по физической культуре и спорту области объявило о проведении конкурсного отбора лучших тренеров-преподавателей учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности области на предоставление единовременных выплат. В девятый раз подряд аналогичный конкурс проводится в области.

Исходя из опыта прошлых лет порядка 80-90 специалистов из городов и районов области подают документы в конкурсную комиссию. Среди всех претендентов будут выбраны лишь 20 самых результативных. Тренеры-преподаватели, набравшие наибольшее количество баллов, получат единовременно по 36 тысяч рублей.

Победители определяются по количеству набранных баллов. При этом учитываются такие критерии, как подготовка спортсменов-разрядников, мастеров спорта, участие в организации и работе спортивных классов, проведении спортивного лагеря, участие воспитанников в соревнованиях различного уровня и другие. Критерии наиболее полно отражают работу тренеров-преподавателей спортивных школ.

- Стоит выделить тот факт, что сельским тренерам трудно конкурировать с городскими специалистами. Представители районов нашей области – участники конкурса – имеют преференцию. Тренерам-преподавателям, работающим в сельской местности, общее количество очков начисляется с коэффициентом «2» (умножается на два). На коэффициент «3» умножаются баллы тренеров-преподавателей по олимпийским видам спорта. По игровым видам спорта – на «4», - комментирует начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и организационной деятельности управления Алексей Корявин.

По условиям конкурса, тренеры, воспитанники которых включены в основные составы сборных команд страны по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам, идут вне конкурса.

С приказом управления по физической культуре и спорту Тамбовской области о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте управления в разделе «Конкурсы и тендеры»: http://www.sport.tmbreg.ru/konkursy-i-tendory/oblastnye-konkursy/5702/