«Шершни» - двукратный чемпион

«Шершни» - двукратный чемпион

В управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области состоялось награждение призеров и победителей чемпионата Тамбовской области по баскетболу.

Команды поздравил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Павел Грицков и директор БК "Тамбов", вице-президент региональной федерации баскетбола Роман Кулаев. Они вручили игрокам заслуженные медали и командные Кубки.

Переходящий кубок второй раз подряд получили в свое распоряжение «Шершни» (Тамбов). НА втором месте - моршанское "Динамо". И завершает тройку призеров БК «Легион» из Тамбова.

Павел Михайлович Грицков отметил возросший интерес к любительскому баскетболу. К примеру, на матчи финальной серии между командами «Шершни» (Тамбов) и «Динамо» (Моршанск) собирались полные залы!!! На матчах за бронзовые медали между «Легионом» (Тамбов) и «Прогрессом» (Мичуринск) наблюдалась аналогичная ситуация.

- Несомненно, возрос и уровень любительского баскетбола. С каждым новым сезоном для участия в чемпионате Тамбовской области по баскетболу заявляется все больше команд. В этом году их было 12, начинали с 7 участников. Это было бы не возможно без хорошей организации чемпионата, без популяризации баскетбола в Тамбовской области, в которой принимали активное участие Павел Цуриков (играющий тренер «Динамо»), Александр Колябин (играющий тренер команды «Шершни») и, конечно, Евгений Цуриков (играющий тренер «Легион»). Смело можно заявить, что очередной чемпионат Тамбовской области по баскетболу прошел успешно, а будущие будут еще круче! - добавил Роман Владимирович Кулаев.