Сегодня: 18 Сентебря 2018

Лучший боксер Европы

31.05.2018

Лучший боксер Европы

В адрес губернатора Александра Никитина поступило поздравительное письмо от федерации бокса России. На ринге первенства Европы среди юниоров 17-18 лет, которое проходило в мае в итальянском городе Розето-дельи-Абруцци, в весовой категории до 64 кг блистал воспитанник моршанской школы бокса Илья Попов. Он завоевал звание победителя первенства Европы в третий раз подряд и получил приз «Лучший боксер турнира». Также Илья имеет звание чемпиона мира среди юниоров и является самым титулованным спортсменом Европы в своей возрастной категории.

- Российская сборная команда по боксу достойно представила нашу страну на этих престижных международных соревнованиях, продемонстрировав великолепную физическую подготовку, командный настрой на победу, заняв первое общекомандное место. От имени федерации бокса России поздравляем Вас с блестящим выступлением спортсмена Попова Ильи и благодарим Вас за развитие бокса в Вашем регионе, - говорится в письме.

Добавим, что по итогам выступления Илья включен в сборную для участия в Юношеских Олимпийских Играх в Аргентине.