Сегодня: 18 Сентебря 2018

Боксер Руслан Синицин получил приз «За лучшую технику»

29.05.2018

Боксер Руслан Синицин получил приз «За лучшую технику»

Воспитанники СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Руслан Синицин и Евгений Аверин завоевали награды взрослого чемпионата. Сильнейшие спортсмены со всего центрального региона спорили на ринге за право выступить под флагом ЦФО на чемпионате России 2018. Путевку на самый главный внутренний старт страны завоевал Руслан Синицин.

Примечательно, что и Синицын, и Аверин выступали в одной весовой категории – до 60 кг. Оба спортсмена не просто не остались без медалей, они дошли до финала и сразились за первое место пьедестала почета. «Чисто тамбовский» финал выиграл Руслан Синицин. Отметим, что он дебютировал в ранге взрослого спортсмена. Старт оказался вполне удачным. Девятнадцатилетний боксер провел 4 боя. Как признался Руслан, самой сложной была вторая встреча против москвича. В финале он выиграл со счетом 5:0 и получил приз «За лучшую технику».

- Финальный бой был очень красивым, зрелищным. Зрителям было очень интересно наблюдать, и всем он понравился. По-другому и не могло быть: встречались мастер спорта международного класса и мастер спорта. Действительно отличный бой. Теперь Руслан готовится выступить сначала на финале Спартакиады России среди молодежи, а в октябре на чемпионате России, - прокомментировали представители тренерского штаба.

Евгений Аверин из Моршанска на прошедшем чемпионате ЦФО завоевал серебряную награду.

Для воспитанника Александра Ионова Руслана Синицина это вторая победа подряд на соревнованиях центрального региона. Месяц назад он стал победителем первенства ЦФО по боксу среди юношей 19-22 лет в Красноармейске. Он также выступал в весе до 60 кг, провел три сложнейших боя и прошел отбор на финал Спартакиады молодежи России.

- Мне от себя лично, от Руслана хочется поблагодарить руководство педагогического колледжа г. Тамбова и директора Шаталову Ольгу Александровну за поддержку, огромную помощь в подготовке и организации выездов на соревнования спортсмена. Без такого внимания спортивная карьера не могла бы состояться, - добавил личный тренер боксера Александр Васильевич Ионов.