Сегодня: 18 Сентебря 2018

Сильнейшие тхэквондисты живут в Тамбове

28.05.2018

Сильнейшие тхэквондисты живут в Тамбове

В конце апреля в Словении проводились первенство и чемпионат Европы по тхэквондо МФТ. Сборная команда России, которую возглавил Заслуженный тренер России Андрей Ким, заняла первую строчку в общекомандном зачете с результатом 9 золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых медалей. Свой вклад в копилку сборной внесли и тамбовские спортсмены: Алексей Ким завоевал две золотых и одну серебряную медали чемпионата, Елена Ким стала победительницей и бронзовым призером первенства Европы, Мария Улыбышева завоевала бронзовую медаль чемпионата.

- Награды спортсменов – это не только их личная заслуга и работа наставников, но показатель развития спорта в регионе. Тамбовская школа тхэквондо является одной из ведущих в стране. На протяжении семи лет тамбовский специалист Андрей Ким возглавляет взрослую и юниорскую сборные команды России, тамбовские спортсмены успешно выступают на международной арене, повышая престиж страны как спортивной державы и защищая честь своего региона, - говорится в письме.

Также Лазос Цилфидис пожелал успехов и новых побед тренерскому составу и спортсменам.