Чемпионат России снова в Тамбове

Чемпионат России снова в Тамбове

В четвертый раз Тамбовская область принимает чемпионат России по спорту слепых (велоспорт-тандем-шоссе) и впервые соревнования состоятся за пределами Тамбова и Тамбовского района. В этом году спортсменам предстоит соревноваться в Мичуринском районе. Отметим, что наш регион имеет большой опыт в организации соревнований такого уровня. Уже трижды на Тамбовщине проходил Кубок России по спорту слепых (велоспорт-тандем-шоссе).

Медали чемпионата будут разыгрываться два дня – 15 и 16 мая. В первый день старт будет дан в индивидуальной гонке, дистанция – 25 км. На следующий день комплекты наград будут разыграны среди мужских экипажей на дистанции 100 км, среди женских экипажей – 75 км.

Участие в чемпионате России подтвердили команды из 21 региона. Тамбовскую область представят три экипажа, один женский и два мужских. Среди них тандем именитых тамбовчанок Эмма Полушкина и Марина Осипова, которые имеют титул чемпионок России и призера Кубка Европы.

Главный судья соревнований – Александр Осипов.