Сегодня: 20 Апреля 2018

У ХК "Тамбов" путевка в финал

09.04.2018

У ХК "Тамбов" путевка в финал

Как сообщает официальный сайт хоккейного клуба «Тамбова», уступая по ходу игры со счётом 3:0, игроки нашли в себе силы отыграться. Уже в первом периоде Дмитрий Саразов открыл счёт – 1:0. Во второй двадцатиминутке Ахметзянов сделал счёт 2:0, а Колычев зажег на табло 3:0. После этого тамбовчане захватили инициативу и принялись много атаковать. Алексей Клочков в большинстве отквитал одну шайбу – 3:1. А под занавес второй игровой трети Александр Пукс сократил отставание до минимума – 3:2. В третьем периоде «Мордовия» имела несколько шансов забить, но шайбу забросил Василий Жилов, прекрасным броском сравняв счёт – 3:3.

В овертайме забить могли обе команды. Алексей Ефимов и Иван Цыпнятов не реализовали выходы 1 на 1. И всё решилось в серии послематчевых буллитов. Каждая команда по ходу этой серии была в шаге от поражения, но всё-таки точнее оказались тамбовчане. Василий Жилов исполнил победный буллит и «Тамбов» в финале Кубка Федерации!

Первые матчи финала «Тамбов» проведет дома. 13-14 апреля мы примем ХК «Чебоксары».

Благодарим «Мордовию» за эту серию, которая стала самой зрелищной не только в текущем плей-офф, но и вообще в истории Кубка Федерации. «Тамбов» уступал по ходу серии 0 – 1, 1 – 2, 2 – 3, уступал по ходу сегодняшнего матча. Но мы показали, что «Тамбов» - волевая команда и достойна выхода в финал.

- Это нервотрепка, каких мало случается. Мы благодарим соперника за эту серию. Желаем им в дальнейшим успехов. Мы рады и счастливы, что сегодня в концовке матча повезло нам. Серия с самого начала складывалась очень противоречиво. Именно также и закончилась. Триллер достойный Голливуда. Мы рады, что в этом триллере мы оказались победителями. Я перед началом матча сказал ребятам, чтобы они не теряли головы и верили в победу до последнего. Верить и делать свое дело. После 0:3 нам удалось забросить две быстрых шайбы, а затем сравнять. У хоккеистов должна присутствовать сила духа. Если она есть, то, как показывает практика, все по плечу. Главное верить и хотеть, - комментирует главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунев.