ХК "Тамбов" поборется за победу

05.04.2018

ХК "Тамбов" поборется за победу

В прошедшем накануне в ЛДС «Кристалл» матче тамбовчане постоянно вели в счёте, но гости то и дело догоняли наших игроков. Три ничейных периода, но всё-таки в овертайме подопечные Андрея Лунёва реализовали двойное численное преимущество. Теперь победитель следующего матча станет финалистом Кубка Федерации.

Как сообщает официальный сайт ХК «Тамбов», «без раскачки начали игру тамбовчане. Небольшая ротация, в которой Андрей Ногин играл центрфорварда, принесла свои плоды уже на 3-й минуте. Именно 28-й номер «Тамбова» открыл счёт – 1:0. Не прошло и пяти минут, как Евгений Усов счёт удвоил – 2:0. К этому моменту «Мордовия» ничего не могла противопоставить хозяевам. Более того, гости на этот период времени ни разу не потревожили Сергея Летуновского. Но ближе к середине первой двадцатиминутки саранцы потихоньку пришли в себя. А на последней минуте забили дважды. Сергей Горячев уже в четвертой игре кряду огорчает «Тамбов» - 2:1. А буквально с сиреной, возвещающей о перерыве, Субботин счёт сравнял – 2:2. Судейская бригада взяла видеопросмотр, чтобы зафиксировать, что шайбы побывала в воротах Летуновского на какую-то долю секунды раньше, чем прозвучала сирена.

Два гола могли выбить из колеи кого угодно, но не нашу дружину. Права на ошибку не осталось, и надо было забивать. Уже на 22-й минуте Филипп Савченко вновь вывел тамбовчан вперед – 3:2. Но спустя несколько минут Цыпнятов счёт сравнял – 3:3. Моментов у ворот обеих команд возникало немало, но в поте лица трудились вратари. Но и Никита Скатов ничего не смог поделать с шикарным выходом из-за ворот Алексея Клочкова, который зряче бросил в ближний угол – 4:3. Гол в раздевалку – ответочка.

В третьем периоде гости владели территориальным преимуществом и несколько раз могли забивать. Были моменты и у хозяев, но всё-таки «Мордовия» вновь сравняла счёт. Менее, чем за три минуты основного времени матча Василий Кружилин заставил капитулировать Сергея Летуновского – 4:4. Овертайм. Но перед ним случилось удаление Даниила Юнышева. А в овертайме правила нарушил Дмитрий Саразов. 5 на 3 было с блеском реализовано Андреем Абрамовым, который и установил окончательный итог матча – 5:4.

Хоккейный клуб «Тамбов» в третий раз в текущей серии сравнивает счёт и всё решится теперь в Саранске. В субботу, 7 апреля, состоится седьмой матч этой интереснейшей серии.