Сегодня: 26 Сентебря 2018

Уважаемые коллеги!

04.04.2018

Уважаемые коллеги!

Участие в мероприятии примут начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Викторович Белоусов, ректор ТГУ им. Г.Р. Державина Владимир Юрьевич Стромов и президент федерации спортивного туризма Тамбовской области Алексей Валерьевич Емельянов.

В сентябре 2017 года группа тамбовских спортсменов совершила спортивный водный поход по маршруту 4 категории сложности: : г.Тамбов – г.Сухум – р.Чхалта – р.Кодор – г.Сухум – г.Тамбов.

С этим походом тамбовчане приняли участие в чемпионате мира по спортивному туризму - 2018. И наша спортивная группа заняла почетное 5 место. Подобный результат в истории развития спортивного туризма в регионе достигается впервые.

- Занятое пятое место на прошедшем чемпионате приравнивается к выполнению норматива "кандидат в мастера спорта" по спортивному туризму, на сегодняшний день, так скажем, в новой истории развития спортивного туризма КМС в области нет. Искренне поздравляю всю команду и хочу поблагодарить всех, кто помогал в организации похода, - прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области, руководитель спортивной группы Михаил Викторович Белоусов.

На предстоящем мероприятии спортсменам будут вручены квалификационные книжки и знаки «Кандидат в мастера спорта».

В областной федерации отмечают, что это один из самых увлекательных и интересных видов спорта, развивающий как физические, так и лучшие моральные качества. Поход — это отличная психотерапия, невероятные эмоции, чувство реальной жизни и понимание того, как она проста и хрупка, ценность настоящей дружбы и настоящей взаимовыручки.

В планах организации работа по развитию судейской школы, проведение соревнований различных уровней, инструкторских курсов и семинаров обучающих походов.