Виталию Коростелеву – 70 лет!

05.03.2018

Виталию Коростелеву – 70 лет!

Виталий Александрович является мастером спорта, всю свою жизнь посвятил развитию бокса и тренерской работе. Трудовую деятельность начал в 1967 году. С 1975 года возглавлял ДЮСШ г. Тамбова, работал директором областной СДЮСШОР по боксу.

Подготовил более 10 мастеров спорта, среди его воспитанников титулованные спортсмены и действующие тренеры: В. Телегин – призер чемпионата СССР 1979 года, М. Леонов – призер чемпионата СССР 1981 года, чемпион РСФСР, П. Худяков – победитель первенства РФ 1985 года.

- Тренер для спортсмена – это не просто наставник в спорте, это учитель по жизни, ориентир, он формирует характер, меняет взгляды. Мне всегда приятно поздравлять наших тренеров, людей которые вкладывают душу в детей, отдают им свое время и силы. Виталия Александровича добрыми словами вспоминают тысячи ребят, для которых он сыграл свою немаловажную роль. Желаю Вам крепкого здоровья и долголетия, - поздравил начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Викторович Белоусов.

С теплыми пожеланиями к поздравлениям присоединились директор спортивной школы олимпийского резерва №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Сергей Минаев, президент региональной федерации бокса Андрей Комбаров и воспитанники Виталия Александровича.

Картинка для анонса: Array

Дата изменения: 05.03.2018 14:54:04