Сегодня: 15 Августа 2018

Тамбовские легкоатлеты продолжают завоевывать медали на чемпионате России

Тамбовские легкоатлеты продолжают завоевывать медали на чемпионате России

Еще одну медаль накануне завоевали тамбовские спортсмены на чемпионате России по легкой атлетике в помещении. Юлия Кузнецова стала бронзовым призером на дистанции 400м. Она показала результат 53.36 секунды.

- От всей души поздравляем Юлию, ее первого тренера Тамару Герасимовну Судомоину со стабильным выступлением. Спортсменка показывала высокий уровень среди девушек, юниорок сейчас радует нас на взрослом уровне. Юлия отлично защитила честь Тамбовской области, она уже является мастером спорта России международного класса. От себя лично и от лица управления по физической культуре и спорту области поздравляю нашу легкоатлетку, желаю ей удачи, везения и красивых побед, - отметил начальник профильного управления Михаил Белоусов.

Занимается Юлия на отделении легкой атлетики спортивной школы олимпийского резерва №3 (директор Павел Старостин). В областной федерации легкой атлетики пояснили, что тамбовчанка Юлия Терехова являлась одним из фаворитов и составила серьезную конкуренцию на дистанции.

Таким образом, на зимнем чемпионате России 2018 тамбовчане завоевали две медали. Обе награды – бронзовые медали.