Сегодня: 17 Октября 2018

Определились победители школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Определились победители школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Накануне в Тамбове разыграли путевки на финал Школьный баскетбольной лиги среди команд Центрального федерального округа. Более 100 команд юношей и девушек из всех районов и городов области сразились на паркете.

В результате у девушек первое место заняла команда МБОУ Жердевская СОШ (корпус 2), второе место – представители Лицея №29 г. Тамбов, третьими стали игроки МБОУ СОШ 3 г. Рассказово.

Среди юношей первенствовали ребята из Лицея 28 им. Рябова, второе место заняла сборная МБОУ СОШ 3 г. Рассказово, третьи опять представители областного центра – команда МБОУ СОШ 22 г. Тамбов.

Лучшими среди лучших в Тамбовской области были выбраны Виктория Турбина и Виктор Бучнев.

- В этом году участвует рекордное количество команд. Более 100 юношеских команд соревнуется по всей области. Турнир очень популярный с серьезной конкуренцией. В состав каждой команды входят ученики одной школы, возраст не ограничен - от младших классов до старшеклассников, - комментирует вице-президент федерации баскетбола Тамбовской области Роман Кулаев.

Завершилось мероприятие ярким и красочным шоу команды «КЭС-БАСКЕТ».

Напомним, что в 2015 году команда девушек-баскетболисток из Жердевки выиграла финал Центрального федерального округа и вошла в восьмерку сильнейших на данном турнире в России.